Kontakt und Reklamation

Kontaktaufnahme

Formulare für Anfragen und Reklamationen

Haben Sie eine Frage an uns? Möchten Sie mehr Informationen zu Aroniaprodukten und Aroniapflanzen erhalten? Dann nutzen Sie jetzt unser Kontaktformular - gerne helfen wir Ihnen weiter. Oder sind Sie nicht zufrieden mit einem Aronia ORIGINAL Naturprodukt? Das tut uns leid - gerne besprechen wir mit Ihnen das Problem. Füllen Sie einfach das Reklamations-Formular aus. Je mehr Informationen Sie uns über die Beanstandung mitteilen können, desto schneller können wir Ihnen helfen.

Übrigens, wenn Sie uns Ihre Telefonummer hinterlassen, rufen wir Sie auch gerne zurück. Dann können wir Ihre Anfrage oder Beanstandung auch persönlich besprechen.

 

Kontaktformular


Bitte wählen Sie eine Anrede
Geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an
Geben Sie Ihren Vor- und Nachnamen an
Geben Sie Ihre Rufnummer an (Mobil oder Festnetz)

Was möchten Sie uns gerne mitteilen? Wir freuen uns auf Ihr Feedback!

Wir möchten Sie gerne noch etwas besser kennen lernen:


*Das Newletter-Abo ist jederzeit kostenfrei kündbar

Hinweis: Ihre übermittelten Daten werden vertraulich behandelt. Sie dienen ausschließlich zur Beantwortung Ihrer Anfrage. Eine Weitergabe an Dritte findet nicht statt. Mit dem Betätigen des Buttons "Jetzt Absenden" erkennen Sie unsere Datenschutzbestimmungen an.

Reklamationsformular


Beschreiben Sie kurz und bündig Ihren Reklamationsgrund
Wenn Sie möchten, können Sie hier ein Foto hochladen (max. 2mb)

Informationen zum Produkt


Bitte tragen Sie hier den Produktnamen ein.
Bitte aufgedrucktes Gewicht / Füllmenge eintragen
MHD des Produkts (auf Rückseite / Unterseite)
Falls vorhanden, bitte eintragen.

Wie können wir Sie kontaktieren?


Bitte wählen Sie eine Anrede
Geben Sie Ihren Vor- und Nachnamen an
Geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an
Geben Sie Ihre Rufnummer an (Mobil oder Festnetz)

Hinweis: Ihre übermittelten Daten werden vertraulich behandelt. Sie dienen ausschließlich zur Bearbeitung Ihrer Reklamation. Eine Weitergabe an Dritte findet nicht statt. Mit dem Betätigen des Buttons "Reklamation absenden" erkennen Sie unsere Datenschutzbestimmungen an.

Ihre Ansprechpartner

ansprechpartner-joerg-holzmueller

Jörg Holzmüller

Geschäftsführer & Inhaber
E-Mail: holzmueller@aronia-original.de
ansprechpartner-tino-frost

Tino Frost

Einkauf
E-Mail: einkauf@aronia-original.de
anke-draak-1

Anke Draak

Vertrieb / Außendienst
E-Mail: draak@aronia-original.de
Elisabeth Michael Leitung Vertriebsinnendienst

Elisabeth Michael

Leitung Vertriebsinnendienst
E-Mail: michael@aronia-original.de
ansprechpartnerin-claudia-zumpe

Claudia Zumpe

Kundenservice
E-Mail: mail@aronia-original.de
ansprechpartnerin-christine-schaal

Christine Schaal

Pflanzen & Reklamation
E-Mail: mail@aronia-original.de
ansprechpartner-adam-stacina

Adam Stacina

Exportmanager Europa & Amerika
E-Mail: stacina@aronia-original.de
alexandra-datta

Alexandra Datta

Exportmanagerin Asien
E-Mail: datta@aronia-original.de
ansprechpartnerin-evi-scholz

Evi Scholz

Handelsmarketing
E-Mail: scholz@aronia-original.de
ansprechpartnerin-anett-rietzschel

Anett Hetsch

Grafik & Gestaltung
E-Mail: hetsch@aronia-original.de
ansprechpartnerin-maria-frenkel

Maria Frenkel

Qualitätssicherung
E-Mail: frenkel@aronia-original.de
ansprechpartnerin-kerstin-heim

Kerstin Heim

Buchhaltung
E-Mail: buchhaltung@aronia-original.de
Pinselstrich Aronia ORIGINAL

Sie möchten uns auf anderem Wege erreichen?

Kein Problem, wir helfen Ihnen auf verschiedenen Kanälen gerne weiter!

Schreiben Sie uns.

Aronia ORIGINAL Naturprodukte - Könneritzstraße 7 - 01067 Dresden

Schicken Sie eine E-Mail.

feedback@aronia-original.de

Fragen Sie uns auf Facebook.

Aronia ORIGINAL Facebook-Seite